Презентация карманных путеводителей Музея истории Екатеринбурга

Искусство и культура 12+

18 октября в Музее истории Екатеринбурга презентуют новые карманные путеводители, вышедшие в серии «Екатеринбург – город семи районов». Наряду с давно ожидаемыми Ботаникой и Академическим, список пополнился такими экзотическими позициями, как путеводитель по Завокзальному микрорайону, Шарташскому рынку и Широкой речке.

На встрече 18 октября можно будет задать вопросы авторам и принять участие в розыгрыше путеводителей, ответив на каверзные вопросы, например, такие:

- кто придумал название кинотеатра «Стрела»

- на территории какого предприятия сохранилось полуразрушенное церковное здание

- какой район первоначально назывался Симановским

- где в городе в обозримом будущем появится парк водно-болотных угодий, а где – скрываются исполинские банки сгущенки и консервированного супа

Напомним, что карманные карты-путеводители издаются, начиная с 2019 года. Каждый содержит краткую историю о микрорайоне, его главных достопримечательностях, а также пешеходный маршрут. В настоящее время издано уже 22 наименования путеводителей, написанных как музейными кураторами, так и независимыми исследователями Екатеринбурга.

Андрей Салов, один из авторов путеводителя по Шарташскому рынку: Лет 20 назад, когда я перебрался жить в Екатеринбург, меня сильно раздражало следующее обстоятельство: озеро Шарташ у нас с одной стороны, улица Шарташская – с другой. И где-то совсем в другом месте железнодорожная станция Шарташ. Всё это бесило и путало. А ведь есть ещё Шарташский рынок! Спустя годы, увлёкшись историей города, я решил узнать «врага» в лицо. Так и появился этот мини-путеводитель. Мне хотелось, чтоб он получился лёгким и безмятежным – для спокойных прогулок по району, в котором я живу, работаю и гуляю ежедневно».

Начало презентации путеводителей в 19:00 по адресу Карла Либкнехта, 26

Вход свободный

12+

 

Поделиться:

555 дней назад
18 октября 2022 19:00–21:00

Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, 26
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов